Как стать архивистом?

13 октября сотрудники муниципального архива стали участниками инфотура, проводимого в рамках программы «Живые уроки», а также презентации нового каталога под названием «Путешествия в профессии в Каменске-Уральском». В нем представлены 15 новых тематических экскурсионных маршрутов для школьников. Цель каждого - познакомить старшеклассников с профессиями, востребованными в Каменске.

Данный сборник стал итогом совместной работы специалистов отдела по развитию потребительского рынка, предпринимательства и туризма, экспертов Ростуризма РФ, представителей бизнес-сообщества города и муниципальных организаций, среди которых был и наш муниципальный архив.

В сборнике вы найдете полезную информацию об архиве и специальности архивист. Сотрудники готовы провести экскурсию по помещениям, рассказать о назначении, направлениях деятельности архива, о способах и условиях хранения документов, о возможностях проведения мастер-классов по заявкам, поиску и обработке документов с использованием современных цифровых технологий.

P 20171018 092339