Муниципальный архив собирает специалистов для знакомства с инновациями и их внедрения

sborckan3

18 ноября МКУ «Архив МО город Каменск-Уральский» организовал встречу специалистов архивов, учреждений культуры, налоговой службы и предприятий Каменска-Уральского по вопросам оцифровки документов, что является одним из актуальнейших вопросов делопроизводства и сохранения наследия. Важная роль в освещении вопросов и рассказа о технологиях сыграли специалисты екатеринбургской кампании «Ру-Скан».

В процессе общения профессионалов архивного дела хранители исторического наследия города, руководство муниципального архива обсудили состояние дел в Каменске-Уральском и проблемы при сканировании документов различных форматов и степеней сохранности.

 

Т.к. уровень внедрения современных технологий в учреждениях и предприятиях города различен - от изучения вопроса и первых шагов по оцифровке документов до полноценного электронного документооборота, - то, соответственно, и вопросы встречи были самыми разнообразными. Обсуждались анализ и подбор сканирующего оборудования на рынке, использование различных форматов и технологий обработки образов, повышение производительности, необходимый объем электронных хранилищ.

Встреча завершилась практическими занятиями на сканирующем оборудовании и обсуждением перспектив совместных городских проектов в сфере истории и культуры.

sborckan1

sborckan2

sborckan3

sborckan4